Форекс-дилеры предложили увеличить штрафы за недобросовестную рекламу услуг
Лицензированные форекс-дилеры предложили увеличить штрафы за недобросовестную рекламу услуг на финансовом рынке, сообщила газета "Коммерсант".
Рост объемов незаконной рекламы в 2019 году заставляет легальных участников рынка форекс принимать все новые и новые меры по борьбе с ней. Об этом 9 июля на круглом столе в Госдуме говорили представители отрасли и ФАС.
Лицензированные участники рынка считают нужным увеличить штрафы за изготовление и распространение рекламы финансовых услуг без наличия профильной лицензии.
Форекс-дилеры предлагают штрафы для граждан 2–2,5 тыс. руб., для должностных лиц 4–20 тыс. руб., а для юрлиц 0,3–1,5 млн руб., внеся поправки в новую редакцию КоАП, которая скоро поступит на рассмотрение Госдумы.
Теги: ОТВЕТСТВЕННОСТЬ